По традиции каждый год институт цвета Pantone представляет новые оттенки, которые будут в тренде в будущем сезоне. В 2020 году самым главным цветом объявили – огненно- красный!

Самый главный цвет 2020 года - огненно-красный

А на днях на официальной страничке в Instagram Pantone сообщили, что создали новый оттенок самого трендового цвета сезона, которому дали название «Менструация». Как сообщается, новый цвет создан при поддержке шведского производителя менструальных чаш Intimina, который запустил кампанию по борьбе с культурой стыда вокруг месячных.

В описании сказано, что он должен дарить «людям, которые менструируют», уверенность в себе, гордость и возможность вне зависимости от пола, чувствовать себя комфортно, спонтанно и открыто говорить об этой чистой и естественной функции тела».

«Представляем вам «Менструацию» — новый оттенок красного, созданный, чтобы прекратить стигматизацию менструации и продвигать позитивное отношение к ней. Этот цвет разработан в поддержку глобальной кампании, направленной на нормализацию менструации как обычной функции человеческого тела»,- написано в комментарии к фото.

Недавно Clutch рассказывал о самых красивых первых леди мира: жене экс-президента Мексики Энрике Пеньи, которая когда-то была звездой шоу-бизнеса, супруге президента Украины, которая за несколько месяцев успешно освоила азы стиля первой леди, восточной красавице Мехрибан Алиевой, которая поражает не только своей красотой, но и незаурядным умом. Все эти и другие красавицы, конечно же, достойны твоего внимания.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой