С наступлением лета многим хочется поскорее сбросить с себя тусклую одежду и побыстрее надеть вещи ярких насыщенных тонов. А что делать, если у погоды наступила черная полоса, столбик термометра не поднимается выше десяти градусов, идут дожди и настроение на нуле? Выход есть – попробуй подыграть погоде! Например, подбери стильный черный total look и дополни его яркими деталями, как это делают наши звезды.

Стоит отметить, что черный цвет в этом сезоне занимает лидирующую позицию среди главных оттенков года, и это не удивительно, ведь именно он способен поглотить все лишнее и подчеркнуть оттенок кожи, яркость глаз и цвет волос.

Как говорят многие стилисты, чтобы монохромный черный образ выглядел безупречно, важно - правильно его преподнести. Все это можно сделать с помощью аксессуаров – украшений, очков, шляпок платков и т.д.

Особое внимание удели составу ткани – она непременно должна быть натуральной. Надежда Мейхер, Альбина Джанабаева и Ирина Горовая следуют этому правилу.

Этим летом черный total look можно сочетать с контрастной обувью. Это могут быть белые кроссовки или изящные туфли и босоножки. Например, как у Насти Каменских.

Можно добавить принт в небольших пропорциях. Например, в виде контрастной полоски или мелкого горошка, как у Кати Осадчей.

Если столбик термометра полез вверх можно позволить немного приоткрыть и показать самые выигрышные части тела. Например, стройные ноги или спину, как это делает Санта Димопулос и Надежда Мейхер.

Одевая черный total look, можно смело добавить украшения. Стоит отметить, что серебро и золото всегда смотрится выигрышно. Посмотри на Надю Дорофееву.

Или как вера Брежнева – сочетать черный сарафан с маленькой сумочкой с хищным принтом.

А вот Светлана Лобода разбавила черный стильными очками с зеркальными стеклами. А Лилия Ребрик металлическими заклепками на кожаной куртке. Согласись, смотрится невероятно стильно!

Как тебе такие суперидеи от наших звезд?

Смотри видео по теме:

Что надеть в прохладную летнюю погоду? Урок стиля от Светланы Лободы и Светланы Ходченковой. Читай, чтобы узнать больше.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой