В связи с пандемией короновируса все маникюрные салоны были вынуждены закрыться. Долгих 2,5 месяца многие из вас пытались ухаживать за своими ноготочками в домашних условиях. Некоторые освоили технику снятия гель-лака, кто-то научился разрисовывать ногти самостоятельно, а кто-то просто обрезал их и с трепетом ждал, когда же можно будет посетить любимого мастера. И…, о чудо! Объявили послабление карантина, и маникюрные салоны вновь принимают посетителей. Прежде чем отправится туда, предлагаем ознакомиться с трендами сезона 2020 и прежде всего, поговорим о форме.

ТОП-3 форм ногтей, которым говорим сегодня «да»!

Мягкий квадрат – если ты предпочитаешь короткие ногти, то этот вариант для тебя. Маникюр будет выглядеть всегда женственно, к тому же он очень практичен. Отлично будет смотреться с однотонными покрытиями разных цветов, особенно в пастельных тонах.

Овальная форма - подходит для тех, кто не готов к экспериментам - это бессмертная классика, которая всегда смотрится элегантно и визуально удлиняет пальцы. Эту форму предпочитают многие женщины, вне зависимости от возраста и статуса.

Миндалевидная форма – отличается закругленным низом и острым краем сверху. Миндалевидная форма отлично подойдет на средние и длинные ногти. В сезона 2020 она заменила все заостренные формы.

Как тебе такие идеи маникюра?

Фото: Instagram@idei_dizaina_nogtey

Смотри видео по теме:

Напомним, что Clutch рассказал о том, как покрасить волосы в домашних условиях, и поделился навыками снятия гель-лака. Вооружившись этими советами, ты сможешь сделать это быстро и абсолютно безболезненно.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой