Карантин, который был объявлен несколько недель назад, внес «поправки» в жизнь каждой женщины. Теперь обычный поход в салон, где тебе сделают эпиляцию, маникюр и стрижку кажется роскошью.

В моду вернулась культовая стрижка из 90-х лонг боб

Уже появилось множество советов, где можно узнать, как самостоятельно покрасить волосы, безболезненно снять гель-лак, а теперь хотим рассказать, как сделать самую модную стрижку 2020 года, которая вернулась к нам из 90-х под названием лонг боб.

Стоит отметить, что long bob – это удлиненный боб – стрижка, которая идет абсолютно всем. Длина волос в этой стрижке варьируется в пределах уровня ключиц.

В моду вернулась культовая стрижка из 90-х лонг боб

Как сделать модную стрижку стрижку лонг-боб не выходя из дома: пошаговая инструкция:

  1. Предварительно помой волосы, тщательно расчеши их и сделай пробор с привычной стороны. Затем собери волосы в аккуратный тугой хвост на затылке – по центру (следи, чтобы было не слишком высоко и не слишком низко). Обрати внимание, что волосы должны быть связаны в хвост плотно.
  2. Далее возьми еще одну резинку и свяжи волосы в том месте, где примерно должен быть срез. Не забывай, что волосы поднимутся, поэтому для первого раза лучше оставить небольшой запас.
  3. Обрежь волосы прямо в хвосте в месте под нижней – т.е.второй резинкой.
  4. Сними резинки. Теперь твои волосы будут сзади короче, а ближе к лицу длинее.
  5. Если ты хочешь более мягкую линию среза, то наклони голову вниз. Расчешите волосы, и срежь кончики, держа ножницы под углом 90 градусов. Это создаст более мягкую линию.
  6. Как вариант можно просто расчесать волосы, разделить их на две части, и каждую боковую часть подравнять.
  7. Последний этап – нанеси на волосы пенку для укладки и красиво высуши их, вытягивая пряди расческой.

В моду вернулась культовая стрижка из 90-х лонг боб

Смотри видео, как подстичь каре за 10 минут:

Любишь посещать новые города и мечтаешь испытать незабываемые эмоции? Тогда смотри нашу подборку вдохновляющих фильмов, которые помогут тебе спланировать путешествие и перенесут в самые прекрасные уголки планеты.

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой