В связи с карантином во многих странах закрыли все крупные торговые центры, кинотеатры, спорткомплексы, парикмахерские и косметические салоны. А как же теперь поддерживать свою красоту?, - спросишь ты. Предлагаем ознакомиться с основными правилами ухода за внешностью. Clutch уже рассказал, как самостоятельно снять гель-лак на ногтях, а теперь хотим поделиться навыками ухода за кожей лица и начнем с основного – чистки. Вооружившись этими советами, ты сможешь легко сделать это в домашних условиях.

Для того чтобы произвести чистку лица, ты должна запомнить несколько правил:

  • Никогда не начинай чистку, если на лице есть высыпания. В этом случае лучше подождать, когда прыщи пройдут. Не дави угри самостоятельно, есть риск занесения инфекции.
  • Перед началом и после чистки обязательно продезинфицируй лицо и руки перекисью водорода.
  • Проводя чистку лица дома, необходимо пройти пять основных этапов: очищение кожи, раскрытие пор, скрабирование, закрытие пор, успокоение кожи.

Итак, начинаем процедуру:

  • Очищаем кожу: сними макияж, для этого необходимо умыться теплой водой с гелем.
  • Раскрываем поры: залей 1 ст. ложку сушеной ромашки (липы, полевого хвоща, розмарина) стаканом кипятка. Настаивай в течение 5 минут в тазике или миске. Наклонись над посудой, накрыв голову полотенцем. Дыши над паром 10 минут.
  • Очищаем поры с помощью скраба:

Можно воспользоваться этими рецептами:

Ингредиенты: мед и молотый кофе. Смешай 1 ст. ложку молотого кофе с 1 ст. ложкой меда, нанеси на лицо, помассируй и смой.

Ингредиенты: соль и сода. Смешай в пропорции 1:1. Намыль лицо детским мылом, нанеси соль с содой, помассируй и смой теплой водой.

Ингредиенты: аспирин и мед. На таблетку аспирина капни 0,5 ч. ложки воды. Подожди пару минут и добавь к смеси 1 ч. ложку меда. Нанеси на лицо, помассируй и смой теплой водой.

  • Закрываем поры: протри лицо кубиком льда или умойся холодной водой.
  • Наносим успокаивающую маску или крем.

Смотри видео по теме:

Напомним, что многие украинские звезды находясь на карантине публикуют свои домашние фото. Певица Джамала практически ежедневно устраивает фотосессии.

Катя Бужинская поддерживает фанатов пикантными снимками и мотивирующими постами.

Катя Осадчая вместе с Юлием Горбуновым ежедневно общаются с поклонниками и отвечают на все интересующие их вопросы.

Певица Камалия публикует свои ретро-фотои рассказывает о фильмах, которые смотрит на карантине.

Кстати, у вас дети дома на карантине? Теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой