С 15 марта в Украине объявили карантин. В связи со стремительным распространением коронавируса закрыли крупные торговые центры, кинотеатры, спорткомплексы и салоны красоты. Теперь, перед многими женщинами остро встал вопрос, как поддерживать красоту без участия мастеров.

Предлагаем освоить некоторые навыки по уходу за собой и начнем с покраски волос.

Если ты хотела вернуться к своему природному тону, но у тебя не хватало времени и сил «отрастить» родной цвет, то сейчас самое время. Воспользуйся моментом.

В случае, когда нужно спрятать седину или прокрасить отросшие корни, которые так раздражают тебя, смело берись за дело.

  • Для начала купи краску с нужным пигментом. Рекомендуем выбрать цвет максимально приближенный к натуральному. За кардинальной сменой имиджа лучше обратиться к профессионалам, иначе рискуешь получить неожиданный результат, например, превратиться в блондинку с противным зеленым оттенком.
  • Обязательно проделай тест на аллергию, как советуют все производители красок.
  • Перед тем, как приступить к окрашиванию, волосы не должны быть чистыми. Кожный жир – это залог дополнительной защиты от агрессивного химического влияния краски на кожу головы и волосы.
  • Перед началом процедуры - тщательно расчеши пряди. Это поможет краске равномерно распределиться.
  • В упаковке с краской для волос всегда находятся два тюбика – один с пигментом, другой с окислителем, смешивать их необходимо строго перед нанесением на волосы.
  • Легче всего окрашивать пряди, разделив их на зоны - от лба – к шее, от одного уха – к другому. Вначале необходимо нанести краску на макушку и затылок, распределяя ее вдоль проборов. Виски и лобную часть прокрашивают потом, так как волосы тут тоньше и очень быстро пигментируются.
  • Когда ты нанесла краску на все волосы, еще раз хорошо расчеши из расческой.
  • Запомни: не укутывай волосы целлофаном. Результат может быть непредсказуем.
  • Обязательно выдерживай временной интервал. Держи краску ровно столько, сколько написано в инструкции.
  • После смывания краски не три волосы полотенцем – это может нарушить их целостность и они станут сухими и ломкими. Просто заверни волосы в полотенце, дай им немного просохнуть.

Смотри видео по теме:

Чтобы поддержать украинцев в столь непростое время популярный звездный тренер Анита Луценко вместе со своей 63-летней мамой запустила занятный флешмоб #карантинфешн. На симках мама знаменитости продемонстрировала смешные экстравагантные образы для выхода в магазин. Предлагаем ознакомиться со всеми вариантами.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой