У каждого десятилетия есть знаковые модные веяния. В 1969 году главным трендом среди молодежи стала мини-юбка, в 1978 наши родители щеголяли в брюках-клеш, а в конце 90-х все девушки начали массово носить укороченные топы. О том, как развивалась мода мы подробно рассказываем здесь. Самое удивительное, что эти вещи до сих пор пользуются популярностью. Каждая уважающая себя модница хоть раз, но надевала джинсы-бойфренды, маечку на тонких бретелях и шляпу с широкими полями.

Как менялась мода за последние полвека

На создание многих любимых нами вещей повлиял технологический прогресс. Одновременно с выходом новых коллекций инженеры разработали бытовую технику, которая бы позволила продлить срок службы одежды и правильно ухаживать за ней. Так, первая в Корее стиральная машина была выпущена компанией Gold Star (теперь LG) в 1969 году. С ее появлением жизнь людей кардинально изменилась. Им больше не нужно было тратить свое время, чтобы отнести вещи в ателье или постирать вручную. Больше об инновациях читай здесь.

Эволюция стиральных машин

На сегодняшний день все стало еще проще, быстрее, комфортнее. Компания LG создала новую стиральную машину с технологией AI DD - интеллектуальной системой определения свойств ткани. Техника экономит 39% электроэнергии, на 16% снижает повреждения тканей и на 99,9% очищает от аллергенов. Одним словом, стиральная машина LG справиться со стиркой лучше, чем любая химчистка! Подробнее о новой модели читай по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой