Эксклюзивно для Clutch украинский фешн-блогер и звездный стилист Кристина Алексейчук проанализировала стиль королевских красоток Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Чей стиль тебе импонирует больше - Меган или Кейт? Почему?

Мне больше импонирует стиль Маган потому, что она пытается хоть что-то из своего образа оставить открытым, будь-то ключицы или дерзкая мини. Ещё Меган любит чёрный цвет. Мне он кажется не только самым сильным оттенком, но и признаком хорошего вкуса.

Первое, что выдаёт гугл, когда вводишь в строку поиска «Меган Маркл и Кейт Миддлтон» это фраза «ненавидят друг-друга». Если бы кого-то, кто входит в мое окружение или конкурирует с ним одевали также, как и меня, я бы была в ярости. На самом деле, есть определённый стиль, которого должны передерживаться обе герцогини. Это больше не о моде, а об уважении к Британцам. Такая позиция мне нравится.

Почему Кейт Миддлтон выглядит ухоженной: Топ-5 правил красоты от герцогини Кембриджской

Королевская семья: принц Чарльз, принц Уильям и Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри

Итак, что же особенного в нарядах девушек? В первую очередь - бренды люкс уровня, что подчёркивает статус. Далее сдержанные классические силуэты.

Кейт уже долгое время пребывает в статусе герцогини и она успела сформировать свой стиль. Если пройтись по вещам, то можно выделить: платья-пальто, шляпы, платья А-силуэта длины миди.

Кейт Миддлтон в платье-пальто и шляпе в тон

Поклонники Меган однозначно заметили, как американская актриса изменила стиль. Со статусом герцогини декольте, мини и пайетки сменились на элегантные платья, закрытые рубашки и юбки-карандаш. Но сразу перебороть себя Меган не удалось - критике не раз поддавались её открытые плечи. Также девушке сложно отказаться от чёрного цвета. Он, как известно, считается траурным в королевской семье.

Меган Маркл в темно-синем пальто и шляпке

Чьи образы более носибельны в украинских реалиях?

В украинских регалиях носибельны образы, как Маган, так и Кейт. Только вот не стоит перенимать сочетание пальто + туфли в конец осени. Ну и не пренебрегайте пуховиками и дубленками в зимний период. Если герцогинь возят на персональном транспорте, то нас ждет суровая реальность.

Королевский стиль: Меган Маркл и ее любимые укладки, макияж и маникюр

Кейт Миддлтон в пальто и туфлях

Перенять стоит сдержанность и классику. Порой украинским дамам нужно намекнуть, что показывать все свои достоинства сразу неприлично и давно не модно.

Для тех, кто захочет повторить стиль королевских особ, на какие “фишки” в их стиле стоит обратить внимание?

Впервую очередь стоит обратить внимание на платья свободного кроя. Далее на длину миди, она актуальна как в юбках - карандашах, так и в приталенных платьях А-силуэта. Любовь к пальто в осенний период и безусловно классические туфли вместо ботинок или модных казаков.

Меган Маркл обожает носить юбки-карандаш

Какие ошибки ты замечаешь в их образах как стилист?

Не вижу никаких ошибок, стилист у них хороший. Почему-то я думаю, что это один человек. В осеннем сезоне Кейт и Меган отлично показали, как можно носить и сочетать оттенки синего. Безусловно, цвет в тренде.

Плацкарт и платок за 300$: бюджетный отдых королевы Елизаветы II

В этом сезоне в моде все оттенки синего

И чтобы перенять пример герцогинь мы можем создавать как total-луки, так и точечно добавлять вещи синего цвета в уже собранный образ. Тут стоит отметить приталенное платье Кейт и элегантное пальто Меган.

Смотри видео по теме:

Также узнай ТОП-5 трендов зимы 2019/20. Какие цветы актуальны? Как выбрать модное пальто и базовый свитер? Можно ли обойтись без шарфа? Об всем этом читай в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой