Сейчас самое время задуматься о том, что ты будешь носить зимой 2019/20. Наверняка в шкафу скопилось куча неактуальных вещей, а все теплые и уютные элементы гардероба пришли в «НЕносибельный» вид. Эксклюзивно для Clutch известный украинский фешн-блогер и стилист Кристина Алексейчук согласилась провести ревизию грядущих трендов и выделила самые важные для тебя модные правила зимы 2019/20.

Кристина Алексейчук - фешн-блогер и звездный стилист

Самый модные цвета в этом сезоне? Какие из них использовать как основные, а какие — для акцентов?

— В конце лета американский институт цвета Panton выкатил очень много оттенков, которым прогнозировали популярность на сезон осень-зима 2019/20. Некоторые из них уже успели покорить не только подиумы, но и героинь стрит-стайла.

Кстати, названия не менее интересны, чем цвета. И среди моих любимых: «красный велосипед» — это глубокий бордовый оттенок, «перец чили» — жгучий и яркий красный, «каменистая дорога» — насыщенный коричневый оттенок, «темный чеддер» — микс желтого и оранжевого, очень благородный оттенок, «фруктовый голубь» — яркий малиновый оттенок раскрасит наши серые будни.

Андре Тан назвал тренды 2019 года: что носить этой осенью и зимой

Цвет фруктовый голубь - один из самых трендовых в сезоне зима 2019/20

Несмотря на трендовые цвета, я не забываю и о базе. А это у нас: чёрный, синий, серый, белый — никогда не выйдут из моды.

На пике популярности сейчас шоколадный тотал лук. Тут можно выбирать один оттенок от бежевого до темно коричневого, так и миксовать несколько.

Если говорить о сочетании цветов, то моя любимая комбинация: розовый или лиловый + красный! Звучит ужасно, но выглядит невероятно стильно!

Самый актуальный крой пальто? С чем его сочетать? На какие бренды обратить внимание?

— Самое актуальная модель пальто сейчас — из кашемира прямого кроя в пол. Так, чтобы прям по земле. Это универсальная вещь, которая подойдёт под любой стиль в одежде. Тут тебе и с нарядным платьем, и с объемными джинсами. Мне очень нравится пальто в клетку у бренда The Coat. Также есть очень много классных вариантов у Katimo. Из масс-маркета хочу отметить любимый BeFree. Вся верхняя одежда у бренда в этом сезоне удачная. А это не только пальто, но и куртки, пуховики. Многие мои подружки, по классике, покупают верхнюю одежду в Mango. Мне импонирует минимализм бренда.

Прямое пальто станет самым удачным вложением в гардероб

Как выбрать базовый свитер в зимний гардероб, чтобы было тепло и стильно?

— При выборе свитера важно учитывать, что он должен быть качественным, тёплым и красивым. Отдавай предпочтение натуральным материалам с минимальным количеством синтетики, так свитер прослужит не одну зиму.

Ирина Шейк на прогулке в самом модном свитере сезона

Могу выделить два актуальных силуэта. Удлинённый с вырезом. Вырез может быть, как круглым, так и V-образным. Классно выглядит, когда надеваешь поверх блузы или рубашки. Объёмный с горловиной — подойдет под все: брюки, юбки, даже можно надеть на платье.

Что ты думаешь о шарфах? Можно ли обойтись без них? Если покупать, то какой?

— Считаю, что шарф должен быть в гардеробе у каждой девушки. Это ведь тёплый и такой стильный аксессуар. Опять таки, выбирай натуральные материалы, такие как шерсть, кашемир, хлопок, и шёлк на тёплое время. Трендов множество. Это и логомания, градиент с переходом от одного цвета к другому, бахрома, снуд, который мы надеваем на голову и утепляем не только шею. Кстати, ещё один интересный вариант — это шарф из меха, который представил в этом сезоне бренд Versace. Натуральный или искусственный — выбор за тобой. Ровно год назад появились шарфы-пуфферы, но у нас эта тенденция не стала массовой. Поэтому и в этом сезоне дутые шарфы по-прежнему актуальны. И кстати, у меня есть такой! Покупала в прошлом году, за счёт фактуры и модного принта (клетка), буду носить ещё и в этом.

Настя Каменских и самые модные колготы 2019: три тренда от певицы в новом клипе

Шарфы никогда не выйдут из моды

Антитренды грядущей зимы. Какие?

— Всегда с осторожностью отвечаю на подобные вопросы. Масс-маркет часто выпускает вещи, которые уже давно стали антитрендом. Это происходит не по тому, что бренды не разбираются в моде, а потому, что есть спрос. Так в начале осени меня раздражали укорочённые приталенные косухи на каждом углу. Сейчас им на смену пришли стёганные тонкие куртки в обтяжку. Мир моды максимально уходит в оверсайз, так что, такие силуэты носить не советую. Далее у нас идёт кардиган из тонкого трикотажа, не стильно и не греет.

Тонкие трикотажные кардиганы - антитренд сезона 2019/20

И свитер с воротником хомутом. Если после крайнего предложения ты полезла в Гугл, значит все в порядке, т.к. про эту вещь уже давно пора забыть. Что касается верхней одежды, то мои нет: коротким тренчам (длина до колена), длинным дублёнкам, которые похожи на шубы с торчащим ото всюду мехом и возможно манжетами. И... чем больше твой пуховик будет похож на одеяло, тем лучше.

Блиц-опрос:

Секонд или масс-маркет?

Масс-маркет

Мартинсы или челси?

Мартинсы

Хлопок или полиэстер?

Хлопок

Смотри видео по теме:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой