Когда-то этот головной убор был позаимствован у мужчин, однако сегодня его можно считать неотъемлемой частью женского гардероба. Берет, пожалуй, единственный головной убор, который страдает от огромного количества навешанных на него стереотипов. Женские береты всегда считались непременным атрибутом образа французской женщины, который обязательно нужно сочетать с легким платьем в горошек и туфельками на небольшом каблуке.

Как и с чем носить берет

На самом деле, большинство француженок относятся к беретам с такой же прохладой, как и к ковбойским шляпам. И только лишь благодаря возвращению к моде 70-х, парижанки снова начали применять береты в своих образах.

Как и с чем носить берет

Как и с чем носить берет

Они с удовольствием включают их в свои комплекты, правда, стараются избегать классических сочетаний с полоской, горошком, бантами, «детскими» туфлями на широком каблуке и прочих «беретных» стереотипов.

Как и с чем носить берет

берет
берет
Как и с чем носить берет

Стоит отметить, что берет не самый безобидный элемент одежды и подходит далеко не всем.

Например, берет не стоит носить девушкам с круглой формой лица, так как визуально он сделает его еще более круглым, а так же дамам с вытянутой формой лица, иначе ты будешь похожа на желудь.

Как и с чем носить берет

Если ты уже запланировала покупку модного берета, но не знаешь, какой выбрать, как правильно его носить и с чем сочетать, то прислушайся к советам стилистов.

  • Никогда не выбирай берет в тон верхней одежды. Лучше обратить внимание на другой цвет, чтобы сделать образ еще интереснее и ярче.
  • Экспериментируй с материалами. Модные дизайнеры предлагают модели из кожи (матовой и лаковой), замши, драпа, меха, бархата, трикотажа и вельвета.
  • Любой берет можно натянуть глубоко голову, либо носить «блином» ─ все зависит от формы лица и геометрии силуэта.

Как и с чем носить берет

Как и с чем носить берет

Как и с чем носить берет

Напомним, что стилисты назвали 5 ошибок, которые сделают любой образ для корпоратива неуместным. Избегай этих ошибок при выборе наряда для вечеринки.

Смотри видео по теме:

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед? Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой