Каждый раз, отправляясь на корпоратив, необходимо тщательно продумать свой образ. Не стоит забывать, что вечеринка с коллегами – это не просто праздник, а один из главных источников впечатления о тебе и твоем вкусе.

Редакция Clutch отобрали 5 главных ошибок, которые, по мнению стилистов, лучше избегать при выборе наряда для грядущего праздничного события в кругу начальства и коллег.

Ошибка №1 Вечернее платье длины макси

Платье, которое выглядит слишком торжественно и напоминает наряд с красной дорожки – не самый лучший вариант для корпоратива. Как правило, в программе мероприятия будут заложены танцы и всевозможные конкурсы, поэтому длинное платье в пол будет совершенно неуместно.

Вечернее платье

Ошибка №2 Наряд из ткани низкого качества

Согласись, дешевый блеск мало кого украсит. Это относится не только к платьям, но и к блузам и костюмам. Забудь о низкокачественном атласе или синтетических люрексовых тканях. Альтернативой дешевому блеску могут стать другие не менее благородные материалы. Например, бархат или велюр, которые очень популярны в новом сезоне.

Наряд из ткани низкого качества

Ошибка №3 Обилие меха и перьев

Подобного рода наряды лучше отложить для костюмированной вечеринки с друзьями. Меха и перья из серии «дорого-богато» совершенно неуместны на корпоративе и уж точно не впечатлит коллег и начальство.

Обилие меха и перьев

Ошибка №4 Неуместная обувь

Стилисты в один голос твердят, что для корпоратива, который, как правило, проходит в помещении, лучше выбирать туфли либо нарядные ботильоны. Запомни, что сапоги с вечерним нарядом просто несовместимы. Исключение могут составить нарядные ботфорты, но только в том случае, если твое платье не будет слишком коротким.

Ботфорты

Ошибка №5 Пижама или спортивный костюм

В новом сезоне пижамный и спортивный стиль на пике популярности, но это не означает, что в таком наряде можно приходить на вечеринку с коллегами. Корпоратив и пижама абсолютно несовместимы, если речь не идет о мероприятии с тематическим направлением. То же касается и спортивной одежды.

Пижамный стиль

Смотри видео по теме:

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед? Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой