Чтобы узнать, какие колготы будут в моде этой осенью, мы посетили несколько показов мод и магазин «Мир колгот». Теперь ты сможешь узнать о самых крутых новинках сезона 2019-2020 и быть в тренде!

Самые модные колготки по мнению ведущих дизайнеров

Все популярные дизайнеры заявили, что в этом сезоне в моде яркие цвета. На показах мод были продемонстрированы модели с разноцветным принтом, цветной вышивкой и матовые одноцветные колготы всех цветов радуги. Винный цвет великолепно сочетается с деловыми костюмами, платьями в стиле кэжуал и легкими осенними полупальто.

Осень-зима 2019-2020 радует разнообразием материалов. Кроме классических эластановых моделей в тренде микрофибра, хлопок, вискоза и шерсть. Такое разнообразие позволит оставаться модной даже в самое холодное время года.

Необычные принты и сочетания

Настоящая модница в этом сезоне обязательно должна надеть колготы:

  • в горошек;
  • с камуфляжным принтом;
  • с блесками и жемчужной вышивкой.

Конечно, каждая из этих моделей рассчитана на разный гардероб. Колготы в горошек прекрасно подойдут для повседневного гардероба. Они разнообразят скучный деловой образ и добавят в него изюминку. Камуфляжный принт буквально создан для эпатажа, а блестки и вышивка будут круто смотреться с вечерним нарядом.

Также не стоит забывать о колготах в сетку. В этом году появилось множество новых и интересных вариантов этой модели.

Неустаревающая классика: черные колготы

Тонкие черные колготки пользуются популярностью среди модниц потому что визуально делают ноги стройнее. К тому же они универсальны и подходят под любой наряд. С ними можно надевать:

  • платья;
  • юбки;
  • шорты;
  • туники;
  • бриджи.

Все перечисленные варианты отлично смотрятся, особенно если сочетать их с обувью на каблуке. В таком наряде ты обязательно привлечешь внимание!

Среди всех моделей колготок черного цвета лучше всего выбирать те, в которых высокое содержание эластана. Они утягивают ноги и талию, а кроме того – намного крепче обычных полиэстеровых.

Что носить: имитация чулков снова в тренде

Модели с имитацией чулков тоже удачный вариант для любого наряда. Тренд этого сезона – цветные имитации. Из популярных оттенков самыми удачными считаются темно-серый, шоколадный, бордовый и молочно-белый. Носить такие колготы нужно с короткими юбками или шортами, чтобы принт был хорошо заметен.

Некоторые дизайнеры дополняют имитацию чулок стразами. Очень рекомендуем дополнить гардероб таким вариантом.

Ажурные плетения и стрелки

Наряды в стиле ретро лучше всего дополнить ажурными колготками или моделями с нарисованными сзади стрелками. Ажурные плетения могут визуально увеличивать ноги, поэтому носить их стоит только обладательницам стройных фигур. А вот стрелки, наоборот, делают ножки стройнее и привлекают внимание противоположного пола.

Также неотъемлемой частью модного образа в этом сезоне будут колготы с вышивкой.

Как подобрать колготы: советы профессионалов

Чтобы не отставать от модных тенденций не достаточно следить за трендами. Нужно уметь сочетать вещи. Так как в этом сезоне пик популярности цветных колгот, мы расскажем, как правильно их подбирать.

Итак, для того, чтобы эффектно выглядеть, тебе нужно:

  • сочетать темные оттенки с контрастными светлыми;
  • выбирать плотные колготки на размер больше;
  • носить принты, исправляющие дефекты фигуры.

Будь в тренде!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой